Auslandsabteilung

Dr. Frank Grosse NPZ Portraits67

Leiter Auslandsabteilung, Prokurist
Head of International Department 

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 165
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 295
Mobil: + 49 (0) 171 / 8 31 31 20
E-Mail: f.grosse@npz.de


Katrin Beyermann NPZ Portraits31

Vertriebsleitung International
International Sales Manager

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 176
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 295
Mobil: + 49 (0) 160 / 90 52 72 62
E-Mail: k.beyermann@npz.de


Rene Brand

Produktmanagement International
International Product Manager

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 155
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 295
Mobil: + 49 (0) 151 / 44 24 52 52
E-Mail: r.brand@npz.de


Yves Devisme

Entwicklungsmanagement International
International Development Manager

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 184
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 295
Mobil: +49 160 / 98 94 37 33
E-Mail: y.devisme@npz.de


Olaf Gaue

Leiter der Repräsentanz Ukraine
Керівник представництва

Tel.: +49 (0) 38425 / 25 - 232
Mobil.: + 49 (0) 173 / 2 77 80 52
E-Mail: o.gaue@npz.de


Sonja Händle NPZ Portr+nts 22649 kopie2

Assistentin Vertriebsleitung International
Assistant International Sales Manager

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 163
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 295
E-Mail: s.haendle@npz.de


Jan Hartmann

Geschäftsentwicklung Mais, Sonnenblumen, Soja, Sorghum
Business Development Corn, Sunflower, Soybean, Sorghum

Tel.: +49 (0) 4351 / 736-0
Fax: +49 (0) 4351 / 736-295
Mobil: +49 (0) 172 / 8 41 65 46
E-Mail: j.hartmann@npz.de


Dr. Bernhard Ingwersen

Produktentwicklung Mais
Product Development Corn

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 126
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 296
Mobil: + 49 (0) 171 / 4 95 47 30
E-Mail: b.ingwersen@npz.de


Angelina Kiss NPZ Portr+nts 20303 Kopie 2

Assistentin Vertrieb International
Assistant International Sales Department

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 203
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 295
E-Mail: a.kiss@npz.de


 Dr. Henner Kobusch NPZ Kobusch 204

Country Manager Eastern Europe
Региональный менеджер Восточная Европа

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 136
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 295
Mobil: +49 (0) 171 / 9 32 95 74
E-Mail: h.kobusch@npz.de


Dimitri Sachlevni

Product Manager Russia
Менеджер по развитию продукта, Россия

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 198
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 295
Mobil: +49 (0) 171 / 3 07 78 61
Mobil Rus.: +7 965 / 2 15 91 32
E-Mail: d.sachlevni@npz.de


Viktor Svib NPZ Portraits0256 Kopie

Country Manager Eastern Europe
Региональный менеджер Восточная Европа

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 188
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 295
Mobil.: + 49 (0) 175 / 2 27 56 17
E-Mail: v.svib@npz.de