Anbauberatung

Andreas Baer

Abteilungsleiter Fachberatung und Marketing
Head of Agronomy and Marketing Department

Tel. +49 4351 736 - 141
Fax +49 4351 736 - 296
Mobil + 49 172 7 35 30 13
E-Mail a.baer@npz.de

 

NPZ Baer0147

Jana Borgerding

Managerin Anbauversuche
Trial Manager

Tel. +49 4351 736 - 259
Mobil +49 151 22 88 95 37
E-Mail  j.borgerding@npz.de

NPZ Portraits Borgerding

Nils Christiansen

Produktmanager Leguminosen international
International Product Manager Pulses

Tel. +49 4351 736 - 226
Fax +49 4351 736 - 296
Mobil + 49  160  93 60 02 47
E-Mail n.christiansen@npz.de

Alexander Fölsch

Fachberatung in Sachsen, Sachsen-Anhalt & Thüringen

Tel. 0391 9900 - 3355
Fax 0391 9900 - 3356
Mobil 0160 5 38 60 91
E-Mail a.foelsch@npz.de

NPZ Portraets Foelsch v2

Jan Niklas Glameyer

Fachberatung Raps
Agronomist

Tel. +49 4351 736 - 202
Fax +49 4351 736 - 296
Mobil + 49 151 53 05 33 66
E-Mail j.glameyer@npz.de

NPZ Portr+nts 22805 Kopie2

Malte Grohall

Assistenz Marketing und Fachberatung

Tel. +49 4351 736 - 227
Fax +49 4351 736 - 296
Mobil + 49 173 6 10 21 85
E-Mail m.grohall@npz.de

NPZ Portraits 33809

Rainer Kahl

Produktmanagement Rapool

Tel. +49 4351 736 - 135
Fax +49 4351 736 - 296
Mobil + 49 151 46 70 62 59
E-Mail r.kahl@npz.de

NPZ Portraets 2533 Kahl web v3

Bert Ketelsen

Leiter Saatgutproduktion und Saatgutqualitätsmanagement
Field Production and Seed Quality Manager

Tel. +49 4351 736 - 186
Fax +49 4351 736 - 296
Mobil + 49 151 16 70 19 21
E-Mail b.ketelsen@npz.de

NPZ Portr+nts 20335 Kopie2

Carsten Lammers

Fachberatung und Saatgutproduktion Schleswig-Holstein und Dänemark

Tel. +49 4351 736 - 304
Fax +49 4351 736 - 296

E-Mail c.lammers@npz.de

Nils Matthiesen

Saatgutqualitätsmanagement
Seed Quality Management

Tel. +49 4351 736-318
Mobil +49 170 97 42 118
E-Mail n.matthiesen@npz.de

NPZ Portraets 2302 Matthiesen Nils web v2

Dierk Mensing

Koordination Winterrapsproduktion und Zuchtgartenflächen, Fachberatung

Tel. +49 4351 736 - 196
Fax +49 4351 736 - 296
Mobil + 49 171 1 73 30 96
E-Mail d.mensing@npz.de

NPZ Portraits237

Michael Renvert 

Fachberatung in Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz und dem Saarland

Tel. +49 5208 912 - 537
Mobil + 49 160 5 38 60 94
E-Mail m.renvert@npz.de

NPZ Portraets 2399 Renvert web v2

Lars Schöneshöfer 

Koordination Winterrapsproduktion Frankreich, Fachberatung Raps
Coordination de production de colza, Conseiller technique

Tel. +49 4351 736 - 225
Fax +49 4351 736 - 296
Mobil + 49 160 90 61 74 92
E-Mail l.schoeneshoefer@npz.de

 

NPZ Portr+nts 20291 Kopie2 v3

Nicole Schulze

Fachberatung in Süddeutschland

Mobil 0170 76 46 606
E-Mail n.schulze@npz.de

NPZ Portraets 2370 Schulze web v2

Silke van het Loo

Fachberatung in Schleswig-Holstein

Tel. +49 4351 736 - 316
Mobil +49 173 77 53 692
E-Mail s.van-het-loo@npz.de

NPZ Portr+nts 22854web v2