Anbauberatung

Andreas Baer

Abteilungsleiter Fachberatung und Marketing
Head of Agronomy and Marketing Department

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 141
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 296
Mobil: + 49 (0) 172 / 7 35 30 13
E-Mail: a.baer@npz.de

 

NPZ Baer0147

Malte Callsen

Manager Anbauversuche
Trial Manager

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 181
Mobil: +49 (0) 162 / 2 39 60 99
E-Mail: m.callsen@npz.de

NPZ Portraits 5941

Nils Christiansen

Produktmanager Leguminosen international
International Product Manager Pulses

Tel.: +49 4351 736 - 226
Fax: +49 4351 736 - 296
Mobil: + 49  160  93 60 02 47
E-Mail: n.christiansen@npz.de

Alexander Fölsch

Fachberatung in Sachsen, Sachsen-Anhalt & Thüringen

Tel.: +49 (0) 391 / 9900 - 3355
Fax: +49 (0) 391 / 9900 - 3356
Mobil: + 49 (0) 160 / 5 38 60 91
E-Mail: a.foelsch@npz.de

NPZ Portraets Foelsch v2

Jan Niklas Glameyer

Fachberatung Raps
Agronomist

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 202
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 296
Mobil: + 49 (0) 151 / 53 05 33 66
E-Mail: j.glameyer@npz.de

NPZ Portr+nts 22805 Kopie2

Malte Grohall

Assistenz Marketing und Fachberatung

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 227
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 296
Mobil: + 49 (0) 173 / 6 10 21 85
E-Mail: m.grohall@npz.de

NPZ Portraits 33809

Rainer Kahl

Produktmanagement Rapool

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 135
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 296
Mobil: + 49 (0) 151 / 46 70 62 59
E-Mail: r.kahl@npz.de

NPZ Portraets 2533 Kahl web v3

Bert Ketelsen

Leiter Saatgutproduktion und Saatgutqualitätsmanagement
Field Production and Seed Quality Manager

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 186
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 296
Mobil: + 49 (0) 151 / 16 70 19 21
E-Mail: b.ketelsen@npz.de

NPZ Portr+nts 20335 Kopie2

Nils Matthiesen

Saatgutqualitätsmanagement
Seed Quality Management

Tel. +49 4351 736-318
Mobil +49 170 97 42 118
E-Mail n.matthiesen@npz.de

NPZ Portraets 2302 Matthiesen Nils web v2

Dierk Mensing

Koordination Winterrapsproduktion und Zuchtgartenflächen, Fachberatung

Tel.: +49 (0) 4351 / 736 - 196
Fax: +49 (0) 4351 / 736 - 296
Mobil: + 49 (0) 171 / 1 73 30 96
E-Mail: d.mensing@npz.de

NPZ Portraits237

Gerhard Oehlschläger

Fachberatung in Niedersachsen

Mobil: + 49 (0) 160 / 7 43 29 55
E-Mail: g.oehlschlaeger@npz.de

NPZ Portraits 30588

Michael Renvert 

Fachberatung in Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz und dem Saarland

Tel.: +49 5208 912 - 537
Mobil: + 49 160 5 38 60 94
E-Mail: m.renvert@npz.de

NPZ Portraets 2399 Renvert web v2

Lars Schöneshöfer 

Koordination Winterrapsproduktion Frankreich, Fachberatung Raps
Coordination de production de colza, Conseiller technique

Tel.: +49 4351 736 - 225
Fax: +49 4351 736 - 296
Mobil: + 49 160 90 61 74 92
E-Mail: l.schoeneshoefer@npz.de

 

NPZ Portr+nts 20291 Kopie2 v3

Nicole Schulze

Fachberatung in Süddeutschland

Mobil: 0170 76 46 - 606
E-Mail: n.schulze@npz.de

NPZ Portraets 2370 Schulze web v2

Silke van het Loo

Fachberatung in Schleswig-Holstein

Tel. +49 4351 736 - 316
Mobil +49 173 77 53 692
E-Mail: s.van-het-loo@npz.de

NPZ Portr+nts 22854web v2

Günter Willner

Fachberatung in Mecklenburg-Vorpommern und Brandenburg

Tel.: +49 38425 25 - 191
Fax: +49 38425 25 - 111
Mobil: + 49 172 3 81 60 29
E-Mail: g.willner@npz.de

NPZ Portraets 2434 Willner web v2